Почти половина россиян планирует в отпуске путешествовать по стране

0
06.05.2021 / В стране
49% работающих жителей России собираются во время отпуска путешествовать по стране. Об этом сообщает пресс-служба HeadHunter ДФО.
Фото: pixabay.com

У большинства респондентов основной отпуск на работе - 28 дней. У представителей научно-образовательной сферы он больше 28 дней, у дальневосточников дополнительные 8 дней отпуска. Почти четверть соискателей из сферы продаж указали, что их отпуск - меньше 28 дней. 

Лишь 3% респондентов уже успели потратить все положенные им на работе дни отпуска. Каждый третий израсходовал их частично, 64% ещё не брали отпуск в этом году. Ни разу не были в отпуске в 2021 году 71% соискателей из сферы маркетинга и по 70% из сфер производства, юридической и транспортной. 

Первые по популярности занятия, которыми занимались люди, уже бывшие в отпуске в этом году - бытовые дела и домашний отдых. Лишь 26% путешествовали по России, а за границу - всего 7%.

Среди тех, у кого ещё остались неизрасходованные отпускные дни, 77% планируют пойти в отпуск в этом году. 8% не планируют, 2% планируют взять отпуск официально, но не ходить в него фактически, 13% ещё не определились.

Летние месяцы - наиболее популярные для отпуска у соискателей, планирующих отдыхать в 2021, однако сентябрь несколько опережает июнь (28% против 25%). В целом большинство опрошенных выбрали в качестве отпускных месяцев июль, август и сентябрь, - рассказывает Елена Волкова, руководитель пресс-службы hh.ru Дальний Восток.

Наиболее популярный план на отпуск у соискателей - путешествие по России (49% выбрали этот вариант). 28% собираются заниматься бытовыми делами, 24% планируют провести отпуск на даче, столько же -в походах и поездках на пикники в пригород. Лишь 23% планируют провести отпуск в заграничной поездке.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных