На лидера “ДДТ” Шевчука составили протокол по статье о "дискредитации ВС РФ"

0
20.05.2022 / В стране
Лидер группы "ДДТ" Юрий Шевчук получил административный протокол по статье КоАП о "дискредитации ВС РФ". Причиной стала короткая речь, сказанная им на концерте в Уфе 18 мая, сообщает портал МК.
Фото: Наталья Мущинкина

Перед началом выступления музыкант обратился к публике с пацифистскими высказываниями, а также рассказал, что лично для него является Родиной. И задался вопросом, зачем сейчас происходит то, что происходит. Выступление Шевчука на "Уфа Арене" слушали 8 тысяч человек.

Как сообщают телеграм-каналы, с утра 19 мая стало известно о составленном на артиста протоколе по ч.1 ст.20.3.3 КоАП. Статья предусматривает штраф до 50 тысяч рублей для физлиц и до 500 тысяч - для юридических.

Телеграм-каналы распространили заявление продюсера Радмира Усаева: по его словам, силовики пришли к артисту сразу после концерта, прямо в гримерку.

"Изолировали Юрия Юлиановича от группы, не пропуская даже директора коллектива", - сказал продюсер.

Усаев также заявил, что силовики беседовали с Шевчуком около часа - о "высказываниях Шевчука на предмет войны и Родины" - и якобы даже собирались задержать артиста. "Но в последний момент у них хватило ума предложить подписать Юре протокол", - также заявил продюсер, отметив, что после этого правоохранители уехали.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных