Российский онколог назвал самые вредные новогодние салаты

1
26.11.2022 / В стране
Врач-онколог, кандидат медицинских наук Антон Ильин рассказал, какие новогодние салаты на российском столе наиболее опасны, сообщает Рамблер.
Фото: ru.freepik.com
  1. Оливье. Любимейший салат россиян, по утверждению специалиста, является наиболее вредным. Причина в том, что классический рецепт содержит слишком много разноплановых ингредиентов, которые перегружают желудочно-кишечный тракт. Особенно врач выделяет вареную колбасу, а также богатый трансжирами майонез. Людей с заболеваниями почек должны насторожить и входящие в состав оливье соленые огурцы. В этом случае их лучше заменить на свежие.
  2. Селедка под шубой. Помимо уже упомянутого майонеза в нем также присутствует, собственно, соленая селедка. Причем ее гораздо больше, чем огурцов в оливье, поэтому утренние отеки могут появиться даже у не страдающих заболеваниями почек любителей этого салата. Кроме того, обилие картофеля, свеклы и моркови повышает уровень сахара в крови.
  3. Классический крабовый салат. Для него используются крабовые палочки, в которых, как известно, краба нет. Большую часть «крабовой палочки» составляет крахмал, придающий не самой нежной рыбе приятную консистенцию. Плюс вредны сахар и пищевые добавки, благодаря которым палочки обретают свой вкус», — отметил эксперт.
  4. Мимоза. Помимо богатых на быстрые углеводы картошки или риса (кто как готовит), в нем содержится консервированная горбуша. Сама по себе эта рыба полезна, но недобросовестные производители консервов могут запихивать в банки неподходящую по своим характеристикам горбушу. Например, ту, которая уже пошла на нерест, и, соответственно, переполнена кортизолом.
1 Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

26.11.2022 18:09   Гость_Ольга
Из пальца высосанное утверждение
Из пальца высосанное утверждение
Ответить
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных