Россиянам предложили выбрать “Молодежную столицу России - 2023”

0
28.11.2022 / В стране
Конкурс «Молодёжная столица России» проводится в этом году впервые. Жители Забайкальского края, входящего в число регионов Дальнего Востока, могут проголосовать за Владивосток, который вышел в финал голосования, сообщается на официальном портале Забайкальского края.
Фото: invest-tula.com

Всего в конкурсе приняло участие 59 городов, причем положение конкурса не ограничивало города по количеству жителей или административному положению, принять участие мог любой город России. Заявки оценивали эксперты по разным критериям, в том числе - программы мероприятий на 2023 год, креативность решений для молодёжи, интеграцию уникальных городских традиций, а также реалистичность и исполнительность, масштаб и информационную открытость.

По результатам работы жюри, в шорт-лист вошли семь городов: Владивосток, Калининград, Красноярск, Нижний Новгород, Новый Уренгой, Мурманск и Тула. Народное голосование продлится до 10 декабря. Его результаты будут сложены с оценками экспертов. Победителя объявят 23 декабря на церемонии премии «Время молодых». Выбранный город получит титул «Молодёжной столицы России» на 2023 год и множество бонусов, среди которых - проведение мероприятий федерального масштаба, дополнительный грантовый конкурс для молодёжи города и другие.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных