Россиянкам перечислили старящие кожу салонные процедуры

0
22.01.2023 / В стране
Неправильный уход и увлечение некоторыми популярными салонными бьюти-процедурами могут испортить качество кожи, предупредила врач-дерматолог, косметолог, кандидат медицинских наук Екатерина Шадрина, сообщает "Рамблер".
Фото: ru.freepik.com
  1. Филлеры. Шадрина объяснила, что в целом в контурной пластике филлерами нет ничего страшного. Более того, с ее помощью можно скорректировать многие эстетические дефекты. Однако увлечение такими инъекциями, по ее словам, буквально «убивает молодость»: избыток наполнителя приводит к отечности в зоне введения и делает внешность неестественной.
  2. Увеличение губ. Еще одна процедура, которая может принести вред молодым людям, — частое увеличение губ. По словам дерматолога, если использовать слишком большой объем препарата на основе гиалуроновой кислоты, это может спровоцировать развитие фиброза тканей, а сами губы будут выглядеть как накладные.
  3. Механическая чистка кожи. Шадрина посоветовала отказаться от слишком частой механической чистки кожи у косметолога и правильно подбирать пилинги по типу кожи. Она подчеркнула, что особенно важно следовать этой рекомендации людям с угревой болезнью, так как для них пилинг — это лишь вспомогательное средство, а не способ лечения акне.
Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных