IT-специалисты Вайлдберриз хотят присоединиться к забастовке

0
16.03.2023 / В стране
14 марта в соцсетях появились фотографии закрытых пунктов выдачи. Работники требуют вернуть зарплату. К прекращению работы присоединились многие города России другие города России. В настоящее время к забастовке хотят присоединиться и IT-специалисты. сообщается в тг-канале "Профсоюз работников IT".
Фото: Аида Филенко

"Сотрудники Wildberries начали забастовку. Мы призываем IT-специалистов Wildberries поделиться с нами своими проблемами. По сообщениям в СМИ, компания совсем недавно сокращала IT-специалистов в обход установленной ТК РФ процедуры сокращения, поэтому, вероятно, проблемы есть. Сейчас подходящее время объединиться с бастующими сотрудниками ПВЗ и выдвинуть свои требования.
Wildberries отрицает наличие забастовки, игнорирует встречу с депутатами, закупает положительные отклики в соцсетях и пытается уволить бастующих сотрудников. В наших силах показать компании правильный путь разрешения конфликта в пользу сотрудников", - говорится в сообщении.

Напомним, ПВЗ в Чите и в районах Забайкальского края не отдают заказы с 15 марта из-за забастовки.

Они будут закрыты и 16 марта, сообщает ZabNews. "Да, ситуация у нас сохраняется та же самая. Мы продолжаем забастовку, потому что ситуация со вчерашнего дня грубо говоря, не изменилась. На нас вышло вышестоящее руководство, но кто эти люди, я не знаю", — сказал менеджер ПВЗ.

Со слов сотрудника Wildberries, их попросили заполнить опросники, по которым в компании будут определять проблемы с долгами и штрафами, но существенного решения принято не было.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных