Психолог рассказала о различиях собачников и кошатников

0
20.05.2023 / В стране
Любители собак являются более открытыми и общительными людьми, чем кошатники, сообщает "Вечерняя Москва" со ссылкой на психолога Наталью Наумову.

Фото: ru.freepik.com

"Собачники – более активные и общительные люди. Также они дисциплинированы, любят все планировать и успевать. Они готовы командовать и воспитывать. У любителей собак много энергии", – отметила она.

По словам эксперта, этим людям необходим друг, который всегда будет рядом, поскольку они не любят оставаться в одиночестве. Наумова также добавила, что собачники меньше проявляют сдержанность и могут быть агрессивными. Что касается кошатников, они предпочитают быть наедине с собой, стараются не показывать свои эмоции, могут их контролировать.

Чаще всего любители кошек являются интровертами, рассказала специалист. Психолог обратила внимание, что истинные собачники могут взять себе кошку. Однако настоящие кошатники никогда не возьмут себе собаку, подчеркнула она. Наумова также отметила, что эти две группы людей по-разному проводят свободное время. Кошатники могут сидеть дома и никуда не выходить, им приходится заставлять себя что-то делать.

"Они любят полежать, помечтать в обнимку с котиком. Кошатникам нравится независимость кошек, в них они видят часть себя", – объяснила эксперт.

Любители собак, в свою очередь, предпочитают активный досуг. Они с радостью соберутся с друзьями на природе и возьмут с собой своего питомца. Ранее биолог Павел Глазков рассказал, способны ли кошки любить хозяев. По его словам, кошки считаются независимыми животными, однако на самом деле они привязываются к хозяевам и могут выражать свою любовь разными способами. Он отметил, что питомцы скучают во время отсутствия своего хозяина. У животного может ухудшиться аппетит, настроение, предупредил эксперт.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных