Минздрав Крыма заявил о прекращении абортов в частных клиниках региона

0
12.11.2023 / В стране
Власти и духовенство Крыма попросили частные клиники «внести вклад в улучшение демографической ситуации» и прекратить делать аборты. Теперь сделать аборт в регионе можно будет только в госклинике, сообщает РБК.

Фото: ru.freepik.com

Частные клиники Крыма добровольно отказались проводить процедуры по прерыванию беременности после соответствующей просьбы со стороны профильных ведомств, сообщил минздрав Крыма.

Перед этим в ведомстве провели круглый стол с представителями Росздравнадзора, патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, общественной организации «Русское единство» и частных клиник, имеющих лицензии на проведение абортов. Чиновники и представители бизнеса рассмотрели опыт регионов, где клиники перестали прерывать беременность. Бизнесу предложили «внести свой вклад в улучшение демографической ситуации, отказавшись от проведения абортов», все клиники согласились.

Аборты продолжат делать в государственных клиниках, где обратившихся женщин будут направлять на психологическое консультирование. Психологи «помогают женщине разобраться в себе и мотивах своего решения», заявили в минздраве.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных