Шеф-повар дал рецепт салата оливье для худеющих

0
31.12.2023 / В стране
Шеф-повар Артем Сипугин посоветовал диетическую альтернативу традиционному рецепту салата оливье, сообщают "Известия".
Фото: ru.freepik.com

«Будет много белка, мало жира, достаточное количество углеводов и необходимая клетчатка. Свежая зелень, которая так богата калием, благоприятно скажется на натрий-калиевом балансе и уменьшит количество задерживаемой после застолья жидкости», — рассказал повар.

По словам Сипугина, можно выбрать куриную грудку, свежий огурец, картофель, сельдерей, яйца, зеленый горошек, дижонскую горчицу, греческий йогурт, петрушку, оливковое масло, лимонный сок, шпинат, соль. Для заправки он посоветовал смешать два сваренных перетертых желтка, горчицу, оливковое масло, йогурт и лимонный сок.

Курицу специалист посоветовал положить в подсоленную кипящую воду, дать закипеть и снять, накрыв крышкой. Через 30 минут «грудка будет идеально готова и останется сочной». Затем ее останется порвать на небольшие волокна и положить в большую чашу.

Шеф-повар также посоветовал нарезать аккуратными мелкими кубиками огурцы, сельдерей, остывший сваренный картофель и яйца, а горошек сбланшировать в кипятке одну-две минуты и добавить в чашу с курицей. Затем стоит добавить порубленную зелень и готовую заправку, все ингредиенты перемешать в чаше, добавить соль и перец по вкусу.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных