В Брянске ученица устроила стрельбу в гимназии

0
07.12.2023 / В стране
Ученица восьмого класса устроила стрельбу в брянской гимназии № 5 этим утром, сообщает РБК.

Фото: ru.freepik.com

«К этому моменту известно о четырех пострадавших и двух погибших. Возможно один из погибших — сама девушка, которая выстрелила в себя», — говорится в сообщении.

Позже в Минздраве сообщили, что число пострадавших выросло до пяти. «Все они госпитализированы в состоянии средней степени тяжести. Они получают всю необходимую медицинскую помощь. Одному из пострадавших уже проводится операция», — сказал помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов.

В брянском управлении МВД подтвердили, что ученица, открывшая стрельбу, совершила самоубийство.

Стрельбу брянской гимназии № 5 открыла ученица 8 класса, сообщали ТАСС и «РИА Новости» со ссылкой на оперативные службы. Телеграм-канал ВЧК-ОГПУ сообщает, что ученица пришла в школу с охотничьим ружьем отца, ранила четверых мальчиков и застрелилась. Baza пишет, что вторая убитая — одноклассница девочки. Канал отмечает, что это первый случай нападения школьницы в России, при котором есть погибшие.

Нападавшая стреляла из ружья «Бекас-3», она принесла его в школу в тубусе, сообщил депутат, бывший советник директора Росгвардии Александр Хинштейн.

По словам собеседника ТАСС в правоохранительных органах, основная версия — конфликт между школьницей и ее одноклассниками. По его словам, девочка пришла на урок и практически сразу начала стрелять.

По данным SHOT, врачи в настоящее время борются за жизнь 14-летнего мальчика, у которого прострелено предплечье и колено. Позже телеграм-канал сообщил, что мальчика удалось стабилизировать. Папа мальчика рассказал SHOT, что не знает ни о каком конфликте его сына со стрелявшей в него одноклассницей.

На месте происшествия в Брянске работают бригады «скорой помощи». По поручению министра Михаила Мурашко для пострадавших будут организованы телемедицинские консультации со специалистами федеральных клиник. Координацию помощи пострадавшим осуществляет Федеральный центр медицины катастроф Минздрава России.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных