Зумеры чаще миллениалов готовы ради карьеры ограничивать себя в отдыхе

0
03.12.2023 / В стране
За последние два года выросло число россиян, не готовых ограничивать себя в чём-то ради построения успешной карьеры, рассказали аналитики портала SuperJob, сообщает burninghut.ru.

Фото: ru.freepik.com

Причём среди тех, кто продемонстрировал больше скепсиса в отношении любых лишений из-за работы, оказалось больше миллениалов, чем зумеров. Первые считают, что построение карьеры и семью можно вполне совмещать.

В 2021 году не видело смысла в том, чтобы ограничивать себя в чём-то из-за работы, 19% представителей поколения Y и 12% из поколения Z. В этом году согласных с этой позицией стало больше — 25 и 19% соответственно.

Россияне в возрасте от 27 до 42 лет сегодня чаще демонстрируют готовность к релокации (22%) и ограничению общения с друзьями (21%), если это поможет их продвижению по карьерной лестнице. Отказ от отдыха и развлечений допускает каждый шестой участник опроса из поколения Y (17%), ненормированный график работы — каждый седьмой (14%). По 12% говорят, что могли бы ради карьеры какое-то время трудиться на должностях низкой квалификации и терпеть разлуки с семьёй.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных