В России предложили бесплатно учить инженеров, врачей и педагогов

0
14.04.2025 / В стране
Российские депутаты выступили с инициативой сделать образование доступнее. Сейчас в стране острая нехватка врачей, педагогов, инженеров и деятелей науки. Депутат Сергей Миронов предложил сделать бесплатным обучение по стратегическим направлениям, сообщает "Комсомольская правда".
Фото: ru.freepik.com

Он считает, что государство должно оказывать поддержку специальностям, испытывающим кадровый дефицит. И речь идет не о льготных кредитах. По словам депутата, обучение стратегическим профессиям должно быть полностью бесплатным.

«Направим свои предложения в правительство. Будем настаивать, чтобы обучение по дефицитным стратегическим специальностям в вузах и колледжах было бесплатным, а значит доступным для широкого круга молодых людей, независимо от их материального положения», - добавил Сергей Миронов.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных