Российские мужчины стали чаще интересоваться антивозрастной косметикой

0
31.08.2025 / В стране
Среди средств по уходу за лицом самой быстрорастущей категорией в плане продаж оказалась антивозрастная косметика. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на исследовательскую компанию «Нильсен». Эксперты заметили, что в последнее время мужчины стали чаще интересоваться антивозрастным уходом, сообщает «Горящая изба».

Фото: ru.freepik.com

Продажи антивозрастной косметики с августа 2024-го по июль 2025 года выросли на 13,8% по сравнению с предыдущим аналогичным периодом. В основном потребителями подобных средств являются женщины — на них приходится более 90% продаж.

Однако за последнее время аудитория мужчин, интересующихся антивозрастной косметикой, значительно расширилась. Их доля в структуре спроса на такие средства ухода за собой выросла вдвое. Это в основном мужчины старше 55 лет. Эксперты также отмечают, что мужская аудитория воспринимает косметику скорее как «способ смягчить воздействие на кожу внешних факторов».

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных