В Америке учительница создала платье с рисунками нескольких сотен своих учеников

0
30.03.2019 / В мире
В Техасе учительница по рисованию в начальных классах разрешила своим ученикам разукрасить ее платье, а получившийся результат сфотографировала и выложила в интернет её дочь. Фотография и описание истории создания платья, выложенные в твиттер, набрали больше 100 000 лайков. Рассказать о том, как ей пришла в голову такая идея, Ребекку Боннер попросили журналисты из программы Good Morning America, - сообщает интернет-издание “Мел”.

Идеи и проекты Ребекка вместе с другими преподавателями обсуждает в закрытой группе в фейсбуке, где они все вместе придумывают, чем еще можно увлечь своих учеников. Так и родилась мысль создать платье с «дудлами» (от англ. doodle - цветные закорючки, каракули и маленькие рисунки, первое что приходит в голову), которые по очереди нарисуют все, кто занимается в её классе. В разрисовывании платья приняли участие дети от 3 до 11 лет.

Сама Ребекка не ожидала, что платье вызовет такой интерес, но сказала, что популярность ее не испугала. Учительница считает, что таким образом она смогла привлечь внимание к необходимости художественных уроков в начальной школе. 

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных