Дисморфофобию, игроманию и переутомление ВОЗ признала психологическими расстройствами

0
02.06.2019 / В мире
Министры Всемирной организации здравоохранения приняли одиннадцатую версию Международной классификации болезней. В новой версии МКБ психологическими расстройствами признаны игромания, переутомление и дисморфофобия, - сообщает интернет-издание “Мел”.

Игромания с чрезмерным увлечением компьютерными и видеоиграми признаётся заболеванием, если у человека в течение года наблюдаются признаки игрового расстройства, которые негативно влияют на семейные, социальные, образовательные, профессиональные и другие области жизни. 

Переутомление или синдром эмоционального выгорания рассматривается в новой версии МКБ как «проблема, связанная с занятостью или отсутствием занятости». Описывается расстройство как физическое и психическое истощение вследствие хронического стресса, связанного с работой. 

Отдельным видом расстройств признана дисморфофобия. Определяется оно как чрезмерное беспокойство человеком незначительными дефектами или особенностями своего тела. 
Новая версия МКБ была признана странами в ходе сессии генеральной ассамблеи здравоохранения, которая прошла в Женеве. Документ вступит в силу с 1 января 2022 года.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных