Эксперты заявили, что детям до 5 лет можно пить только молоко и воду

0
05.10.2019 / В мире
Американские эксперты заявили, что детям до 5 лет противопоказан сок, до этого возраста им можно пить только молоко и воду, - сообщает Дети.Mail.ru.

Панель американских экспертов опубликовала доклад, в котором приводятся рекомендации относительно того, что можно и нельзя давать детям до пяти лет, чтобы не причинить вреда их здоровью. Суть рекомендаций в следующем:

  • до шестимесячного возраста младенцы должны получать только и исключительно грудное молоко или смесь;
  • в возрасте от шести месяцев до года детей, которые начали получать твердую пищу, можно допаивать водой, но ни в коем случае нельзя давать им сок;
  • в возрасте от года до пяти лет дети не должны получать молоко со вкусовыми добавками, различные искусственные смеси, которые производители называют «переходными» от грудного молока к обычному, так называемое растительное «молоко», а также напитки, содержащие кофеин, сахар или его заменители. Фруктовый сок давать можно, но в очень ограниченном количестве.

Таким образом, идеальными напитками для маленьких детей являются молоко (грудное, смесь, а позже натуральное) и вода, делают вывод авторы доклада.

Родителям не стоит верить агрессивной рекламе, предлагающей напоить малыша каким-нибудь сладким напитком, якобы несущим с собой массу пользы для ребенка. Не забывайте, что основным ингредиентом подобных напитков, как правило, является сахар, отмечают эксперты.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных