Galentine’s Day - день подруг - отмечают 13 февраля в мире

0
13.02.2020 / В мире
13 февраля пройдёт День женской дружбы, или Galentine’s Day. Это неофициальный праздник, а если точнее — вымышленный, но отмечать его никто не запрещает. И это может быть очень весело, сообщает портал BurningHut.

День подруг придумала Лесли Ноуп — героиня сериала «Парки и зоны отдыха». Она описывала его так: 

«Что такое Galentine’s Day? Это лучший день в году. Каждое 13 февраля мы с подружками оставляем своих мужей и парней дома, приходим в кафе и проводим завтрак в женском стиле. Леди поздравляют леди».

Другими словами, этот праздник — вызов Дню всех влюблённых. Его не зря отмечают накануне 14 февраля, когда многие чувствуют себя некомфортно из-за того, что им не с кем его отметить. А Galentine’s Day подчеркивает, что даже если романтических отношений нет, всё равно есть люди, которые вас любят — ваши подруги. Название происходит от английского gal — «подруга».

Galentine’s Day — это мировой девичник. Женщины по всему миру собираются вместе и проводят время так, как им нравится. В этот день можно устраивать посиделки с подругами и выражать свою гражданскую позицию. Можно собраться с подругами на поздний завтрак: в День подруг есть своя традиционная еда: большие вафли под облаком взбитых сливок и фриттата — традиционный итальянский омлет. Можно устроить вечеринку в баре или пижамную пати с ночевкой. А также можно отметить этот день, рассказав всем про него. Писать посты в соцсетях и ставить хэштег #GalentinesDay, чтобы у девушек, которые ещё не знают про этот день, появился новый повод для праздника.

Galentine’s Day — это в первую очередь день женской солидарности, призванный показать, что не всё в этом мире вращается вокруг отношений между мужчиной и женщиной. Поэтому даже просто обнять свою подругу, сказать, как она вам дорога, и получить то же самое в ответ — это уже прекрасный способ отметить этот праздник. 

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных