Китайские ученые рассказали, почему изоляция дома неэффективна против COVID-19

0
13.04.2020 / В мире
Учёные из Китая выяснили, почему изолирование дома для борьбы с коронавирусом не принесёт положительного результата. Также они назвали дистанцию распространения вируса от зараженного , - сообщает Lenta.ru.

Китайские учёные выяснили, что изолирование больных коронавирусом дома не может считаться эффективным из-за высокого уровня содержания вируса в окружающей среде и отсутствия у многих граждан доступа к средствам персональной защиты. Такой подход, считают учёные, приводит лишь к скоплению случаев заражения в замкнутых помещениях.

Также учёные из Китая провели исследование аэрозольной передачи вируса COVID-19, когда частицы капель остаются в воздухе в течение нескольких часов. Оно проходило в отделении скорой помощи и в отделении для лечения зараженных больницы Хуошеншань. Было установлено, что большая часть аэрозольных частиц коронавируса оседала на полах больничных отделений, на поверхностях кроватей, дверных ручек и мусорных баков, а также на подошвах обуви медицинского персонала.

Стоит отметить, что никто из врачей и медсестёр в больнице не был заражен, что подтверждает эффективность мер предосторожности. Исследование позволило сделать вывод, что дистанция распространения коронавируса равна 4 метрам, это более чем вдвое превышает норму социального дистанцирования равную 1,5 метра.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных