В Канаде у женщины обнаружили внематочную беременность в печени

0
19.12.2021 / В мире
Канадский медик рассказал в своем аккаунте TikTok о редком случае внематочной беременности. Он обнаружил, что ребенок начал развиваться в печени женщины, сообщает heroine.ru.
Фото: ru.freepik.com

Доктор Майкл Нарви, педиатр из Исследовательского института детской больницы Манитобы в Канаде, признался, что «думал, что уже видел все», пока не обнаружил на снимках со скрининга, что плод растет внутри печени.

33-летняя пациентка обратилась к нему спустя 49 дней с момента последней менструации. После обследования выяснилось, что у нее необычная форма внематочной беременности, с которой врачи этой больницы еще не сталкивались.

"У нее была внематочная беременность в печени. Иногда мы видим такое в брюшной полости, но в печени – никогда. Это для меня впервые", – говорит доктор.

Видео, где врач демонстрирует снимки УЗИ, посмотрели уже более трех с половиной миллионов раз. Зрители были потрясены этой историей.

"Плод пришлось удалить хирургическим путем, чтобы спасти мать. Сейчас с ней все в порядке", – добавил доктор Нарви в комментариях.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных