Женщины считают более сексуальными мужчин, которые занимаются домашними делами - результаты исследований

0
03.09.2022 / В мире
Австралийские исследователи из Технологического университета Суинберна выяснили, что существует связь между распределением в паре домашних обязанностей и либидо у женщин. Эксперты установили, что в семьях, где вопросы быта распределены справедливо, женщины испытывают большее удовлетворение от своего партнёра, сообщает burninghut.ru.
Фото: ru.freepik.com

Задача исследования, заключалась в том, чтобы выяснить, как справедливость при распределении обязанностей может влиять на желание. В нём приняли участие 299 австралиек в возрасте от 18 до 39 лет. Им задали вопросы, касающиеся их отношений и сексуального желания. Они включали оценку работы по дому, умственной нагрузки (например, кто обычно помнит все дни рождения, сможет перечислить содержимое кладовки, в курсе, куда звонить, чтобы вызвать сантехника, и так далее) и у кого в паре обычно больше свободного времени.

Оказалось, что интимная жизнь насыщеннее в тех парах, где мужчины готовы брать на себя больше физической и умственной нагрузки при решении бытовых вопросов. Также свою роль играет, например, наличие детей. Если забота о детях ложится в основном на плечи женщины, то это приводит к снижению справедливости в отношениях и, следовательно, к снижению сексуального влечения с её стороны.

Кроме того, исследование показало, что чем дольше пара состоит в отношениях, тем более несправедливыми они становятся. Это также приводит к снижению либидо у женщин.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных