Появилось устройство, которое помогает определить, почему плачет ребенок

0
14.01.2023 / В мире
Новое устройство для ухода за младенцами позволяет родителям с точностью до 95% узнать, чего хочет их ребенок — по плачу, сообщает “МЕЛ” со ссылкой на “DailyMail”.
Фото: ru.freepik.com

Устройство Qbear, оснащенное искусственным интеллектом для анализа детского плача, было представлено на выставке новейшей электроники Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе в первую неделю января.

Qbear анализирует крики ребенка, чтобы определить голоден ли он, устал ли, нуждается ли в объятиях или попросту плачет из-за грязного подгузника. Искусственный интеллект, который действует в устройстве, обучался на 10 тысяч строк данных о плаче младенцев. Родители же получают уведомление о причине плача через комплиментарное к прибору приложение — оно также выводит данные об уровне общего комфорта ребенка и температуре в комнате.

Небольшой круглый прибор с силиконовым покрытием можно разместить на столе, стене и на подставке для кроватки. Устройство может автоматически начать воспроизведение колыбельной или специального «звука утробы», а также включить специальный свет для сна.

Хикари Тсай, генеральный директор Quantum Music — компании, производящей Qbear, — заявил: «Родителям, особенно родителям первенцев, трудно совмещать работу и семейную жизнь. Мы изобрели Qbear, чтобы помочь им понять своих детей и, следовательно, оказать поддержку и взрослым, и детям».

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных