Испанка отсудила у экс-супруга 215 тысяч долларов за работу по дому

0
12.03.2023 / В мире
Испанский суд обязал бывшего мужа 48-летней Иваны Морал заплатить ей за всю ту работу по дому, которую она выполняла во время их брака. Женщина настаивала на том, что из-за «преданности семье» она была лишена возможности построить карьеру, сообщает burninghut.ru со ссылкой на Insider.
Фото: ru.freepik.com

Пара, которая была вместе 25 лет, развелась в 2020 году. При разделении имущества суд руководствовался правилом, что всё, что заработала каждая сторона, принадлежит только ей. Однако все дела по дому были лишь на женщине. Кроме того, то, что она делала для семейного бизнеса, также относилось к её «домашним обязанностям». 

Ивана посчитала нечестным то, что её бывший муж «за годы их брака накопил и увеличил свои активы», а она была попросту лишена такой возможности. Например, на деньги от семейного бизнеса мужчина смог приобрести автомобили Porsche, Range Rover, мотоциклы BMW и ферму по производству оливкового масла. А Ивана сама не могла позволить себе купить дочерям даже рабочие тетради. В итоге она решила потребовать с него компенсацию за всю домашнюю работу, которую она выполняла. Суд поддержал требование женщины. 

Теперь экс-супруг испанки должен выплатить ей 215 664 доллара. Эта сумма была рассчитана на основе минимальной месячной зарплаты в Испании за те годы, когда пара была вместе. Также женщина будет получать ежемесячную пенсию в размере 527 долларов.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных