Психотерапевт объяснила, почему не стоит рассказывать о сексе с бывшими своим партнёрам

0
26.03.2023 / В мире
Слышать о бывших любовниках своего партнёра часто бывает болезненно, отмечает эксперт The Guardian, психотерапевт Памела Стивенсон Коннолли. К тому же, по словам Памелы, которая специализируется на лечении сексуальных расстройств, важно понимать, с какой целью вторая половинка рассказывает вам о сексе с бывшими, сообщает burninghut.ru.
Фото: ru.freepik.com

Стивенсон Коннолли говорит, что многое можно понять по манере, в которой ваш партнёр описывает свои прошлые сексуальные отношения. Например, это может быть просто подлость или попытка вызвать ревность. Кто-то может таким образом пытаться добавить немного остроты в отношения. Но чаще, по словам Памелы, это «преднамеренный акт умаления кого-то и причинения боли». 

Например, так случилось с одним из читателей The Guardian. Говорить о своём предыдущем сексуальном опыте он и его жена стали практически сразу после знакомства. По словам мужчины, поскольку его супруга «более прозаична и открыта в сексе», она часто детально описывала моменты интимной близости со своими экс-ухажёрами. В итоге её муж стал постоянно проигрывать эти рассказы в своей голове. Иногда в такие моменты он ощущает что-то вроде панической атаки. При этом они женаты уже более 10 лет.

Однако Памела говорит, что это проблема не только одного из партнёров. По её словам, в данном случае супруга мужчины проявляет «жестокость и бесчувственность» — именно это и делает её мужа несчастным. Она рекомендует парам чаще говорить друг другу о том, что их волнует.

Также психотерапевт отмечает, что зачастую истории о прошлом сексуальном опыте преувеличены. Она советует всем, кому подобные рассказы доставляют дискомфорт, не воспринимать их всерьёз.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных