Житель Роттердама получил условный срок за снятие презерватива во время секса втайне от партнёрши

0
19.03.2023 / В мире
В Нидерландах осудили мужчину, снявшего презерватив втайне от женщины. Это первое подобное судебное решение в стране. При этом в местном законодательстве даже не предусмотрена ответственность за принуждение к небезопасному сексу, сообщает burninghut.ru со ссылкой на Нидерландскую телерадиовещательную корпорацию (NOS).
Фото: stock.adobe.com

Что именно произошло между партнёрами, не сообщается. Но изначально 28-летнего жителя Роттердама обвиняли в изнасиловании и в принуждении к небезопасному сексу. Однако по первому обвинению его оправдали. А во втором случае суд посчитал, что мужчина злоупотребил доверием своей партнёрши, хотя он и отрицал свою вину. Доказать, что он врал, удалось с помощью сообщения, которое он отправил девушке. Он написал: «Я думал, ты это почувствовала. С тобой всё будет хорошо».

В итоге его приговорили к 3 месяцам лишения свободы условно. Также он должен заплатить штраф в размере 1 000 евро (примерно 80 500 рублей).

Местная активистка Сара Деккер-Алауи, которая помогает жертвам сексуализированного насилия, довольна этим приговором. Она даже назвала это решение историческим.

«Это признание как минимум одной из жертв. До суда это могло сойти с рук, но теперь все получили предупреждение о том, что никто больше не может так поступать», - сказала Деккер-Алауи.

При этом журналисты NOS узнали, что по другому аналогичному делу суд оправдал мужчину. Речь идёт о 26-летнем жителе Нидерландов, который признался, что на втором свидании занимался небезопасным сексом с женщиной. По его словам, он забыл про презерватив в «порыве страсти», хотя и намеревался его использовать. Суд посчитал, что в действиях мужчины не было злого умысла.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных