Француженка добивается запрета на публикации фото с ретушью без пометки

0
15.04.2023 / В мире
Во Франции могут принять закон, который обяжет блогеров сообщать своим подписчикам о наличии ретуши на фото. Если они об этом не расскажут, то им грозит 6 месяцев тюрьмы или штраф до 300 тысяч евро, сообщает burninghut.ru.

Фото: ru.freepik.com

Блогер Гордон Брайони ведёт бодипозитивный блог, где показывает себя настоящую, без фильтров и фотошопа. По её словам, она постоянно видит «вылизанные» фотографии блогеров, на которых они до неузнаваемости искажают свою внешность. Гордон очень раздражает тот факт, что такие инфлюенсеры навязывают нездоровые стандарты красоты другим пользователям.

По её мнению, фильтры — это яд для общества, заставляющий здравомыслящих людей задаваться вопросом, почему они не выглядят как принцессы Disney. Сама она в детстве всегда удивлялась тому, что в жизни никто не похож на куклу Барби. Когда Гордон повзрослела, то поняла, что это тоже было своеобразным навязыванием стандартов красоты.

В своём блоге Гордон борется со стереотипами о том, как должна выглядеть женщина.

«Лучше иметь заломы на животе, целлюлит на бёдрах и мешки под глазами, чем бесконечную ненависть к себе. Я не могу больше жить под тиранией стандартов красоты в социальных сетях. Этот закон нужен детям: моя дочь и её друзья, которым по десять лет, уже анализируют себя в зеркале. У меня нет желания тратить ни секунды на то, чтобы ненавидеть своё тело. Это пустая трата времени и энергии, которые можно было бы потратить на танцы, мечты или любые другие блестящие, смелые вещи. Любите себя и помните, что соцсети чаще всего — это ложь и обман», - говорит она.

Другие блогеры называют Гордон смелой и хвалят её за позицию. По словам девушки, быть собой в собственном теле не должно считаться смелостью.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных