Названы 4 причины удалить на время свой аккаунт в соцсетях

0
13.05.2023 / В мире
Обычному пользователю стоит, пусть и на время, удалять свой аккаунт. Об этом рассказали псиологи, сообщает "Рамблер".
Фото: ru.freepik.com

Вот основные причины, зачем это делать.

1 Опасные знакомства

Онлайн-знакомства могут быть опасны не только для вашего физического, но и для ментального здоровья. Вы не знаете, кем окажется ваш новый знакомый и как он будет себя вести уже на первой встрече. Если вас постоянно донимают странные люди с предложениями непристойного характера, стоит на время удалить свой аккаунт и подумать над изменением контента. Скорее всего, ваш контент слишком откровенный, который магнитом тянет не слишком здоровых личностей.

2 Недосып

Да, возможно, именно в вашей увлечённости соцсетями кроется причина, почему вам так сложно уснуть и в принципе не хочется спать ночью. Вспомните, как много времени вы проводите в телефоне перед тем, как отойти ко сну? Известный факт — свет от экрана смартфона мешает выработке мелатонина и у вас не получается заснуть. Попробуйте удалить аккаунт, чтобы не было соблазна зайти в ленту новостей в три часа ночи.

3 Стресс 

Скорее всего, в соцсетях найдется как минимум один человек, который вас раздражает — у него всегда все отлично и кажется, нет никаких проблем, естественно, это обманчивое впечатление. Однако эти мысли остаются с нами и после того, как вы закрываете соцсеть. Мы даже не догадываемся, что не только негатив, но даже, на первый взгляд, позитивный контент может быть токсичным.

4 Потеря времени

Еще один большой плюс удаления аккаунта — вы сможете потратить освободившееся время на что-то более полезное, например, начнете посещать курсы, о которых давно мечтали, и времени на тщательное выполнение домашнего задания у вас будет куда больше, чем у тех, кто «пропадает», пролистывая ленту друзей.

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо авторизоваться

Пока нет ни одного комментария. Станьте первым!
Поиск
Вход
Имя пользователя
Нажимая на кнопку "Войти", вы соглашаетесь с правилами обработки данных